Благотворительную акцию к Новому году «Добро с доставкой на дом» впервые  проведут в Верхнехавском районе. Ее запустили журналисты районной газеты «Верхнехавские рубежи» (филиал РИА «Воронеж») совместно с районным отделом опеки и попечительства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела опеки и попечительства Верхнехавского района Людмила Оленберг во вторник, 15 декабря.

Цель акции – собрать новогодние подарки для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Таких в районе 25.

– Порой многодетной маме не из чего приготовить обычный ужин, не говоря уже о праздничном столе. У детей нет карнавальных костюмов и елки, под которой Дед Мороз мог бы оставить подарки, – рассказала Людмила Оленберг.

Жителям района предложили помочь землякам продуктами, сладостями, игрушками и праздничными нарядами для мальчиков и девочек от двух до 13 лет. Сбор пройдет в редакции до 24 декабря. Адрес: село Верхняя Хава, улица 50 лет Октября, 44. Телефон 8 (47343) 7 22 03.

Благотворительную помощь сотрудники редакции совместно с районным отделом опеки и волонтерами передадут в семьи. Детей поздравят Дед Мороз со Снегурочкой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».