Жителей Павловского района попросили поучаствовать в благотворительной акции «Подари ребенку чудо». Необходимо собрать 220 новогодних подарков для детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Организаторами выступили благотворительный фонд «Мир добрых сердец» и павловская районная газета «Вести Придонья» (филиал РИА «Воронеж»). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор фонда Нина Вакулина.

Акция стартовала в среду, 9 декабря. Ежегодно благотворительный фонд проводил новогодние праздники для детей из таких семей. Но в этом году театрализованные представления  отменили из-за пандемии.

 – Несмотря на эти обстоятельства, допустить, чтобы малыши перед Новым годом и Рождеством остались без подарков, нельзя. В детские дома и интернаты приезжают благотворители, которые попросту заваливают ребят игрушками и сладостями. А дети в далеких селах и хуторах, у которых родители трудятся на ферме, не видят практически ничего. До праздника осталось совсем мало времени, идут приготовления. Без помощи и участия неравнодушных людей мы не справимся. Любой вклад, даже самый маленький, станет весомой помощью. А в праздничные дни волонтеры фонда вместе с журналистами отвезут подарки, – рассказала Нина Вакулина.

Необходимо собрать 220 подарков к Новому году.

Все желающие могут оказать посильную помощь в приобретении конфет и сладостей, из которых  сформируют сладкие подарки. Также  можно приобрести готовый подарок и сувениры.

Их можно привезти по адресу: Павловский район, село Елизаветовка, проспект Революции, 2А. Также можно отправить помощь в посылке по адресу: 396422, Воронежская область,  Павловск, улица Победа, дом  43, квартира 1. Дополнительная информация по телефону 8 908 133 09 75 (Нина Александровна Вакулина).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».