Стоимость билетов на спектакли пятого детского театрального фестиваля «Маршак» стала ниже прошлогодней на 10-15%, сообщил директор воронежского Театра юного зрителя Андрей Васильев на пресс-конференции в областном Доме журналистов во вторник, 10 сентября. По информации организаторов, начальная цена билетов на детские спектакли в 2019 году составит 300 рублей. Пятый детский театральный форум пройдет в Воронеже с 26 октября по 3 ноября.

– Мы хотим привлечь больше зрителей. Мы понимаем, что для многих людей высокие цены на билеты – это очень ощутимо, особенно если мы говорим о походе в театр всей семьей. Поэтому мы сделали цены доступнее, – объяснил Андрей Васильев.

Продажи билетов на события пятого детского форума стартовали во вторник, 10 сентября. За первые сутки было куплено и забронировано почти 3 тыс. билетов, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в ТЮЗе. Организаторы Маршакфеста подчеркнули, что только 70% билетов реализуется через онлайн-кассы. Остальные 30% будут распространяться через кассы ТЮЗа. То есть если в онлайн-продаже билетов на тот или иной спектакль уже нет, это не значит, что их нет вообще – они могут оставаться в кассе театра.

Общий бюджет фестиваля в 2019 году составил 8 млн рублей из областного бюджета и 1 млн рублей из средств гранта в честь Года театра в России.

В 2019 году Воронежский театр юного зрителя взял на себя руководство фестивалем «Маршак» вместо дирекции Платоновского фестиваля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».