Участники зонального семинара библиотечных работников, который прошел в Бутурлиновке во вторник, 15 сентября, заинтересовались библиобусом и выставкой редких книг.

Директор библиотеки Елена Едрышова провела экскурсию по библиотеке, рассказала гостям о ее истории, о проходящих в ней мероприятиях. Большой интерес вызвала книжная выставка «Потомкам по наследству» и библиобус - библиотечный комплекс на колесах.

– Наш район одним из первых получил внестационарный библиотечный комплекс, – рассказала библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Нина Семенова. – Полученная в 2013 году грузовая «Газель» была переоборудована под библиобус: в ней установили стеллажи для книг, оборудовали стол для выдачи литературы. Для привлечения внимания жителей к библиотечному комплексу на кузов «Газели» нанесли логотип библиотеки. Наш библиобус курсирует по селам района, приезжает в школы и детские сады Бутурлиновки для обмена книг и проведения мероприятий.

– Подобные встречи интересны и полезны, – делится мнением директор Аннинской библиотеки Татьяна Свешникова. – Всегда хочется узнать, как живут коллеги, какие проблемы их волнуют и как они их решают. Очень понравилась задумка библиотеки на колесах. В нашем районе такого пока что нет.

Всего в Воронежской области две библиотеки на колесах – в Бутурлиновском и Острогожском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».