Около 400 полицейских обеспечат охрану общественного порядка в дни новогодних и рождественских праздников в Воронеже, сообщил замначальника полиции по охране общественного порядка городского УМВД Сергей Чернышин. В случае чрезвычайных происшествий на помощь полицейским придут сотрудники Росгвардии, рассказал Чернышин на планерке в мэрии в понедельник, 26 декабря.

По его словам, с 15 декабря по 12 января в Воронеже пройдут 278 праздничных мероприятий, 12 из них – общегородские. По оценке полиции, в них примут участие около 80 тыс. горожан.

По периметру площади Ленина установили турникеты, горожан на праздник будут пропускать через контрольно-пропускной пункт, оснащенный металлодетекторами. Маршруты нарядов патрульно-постовой службы максимально приблизят к местам, где пройдут праздники.

Полицейские создали оперативный резерв, подчеркнул Чернышин. В случае чрезвычайных происшествий обеспечивать порядок будут еще 45 полицейских и сотрудники Росгвардии. Силовикам будут помогать народные дружинники – до 40 человек в день.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».