В Белгородской и Брянской областях на 15 суток – до 25 апреля – ввели желтый (высокий) уровень террористической опасности. Жителей регионов попросили сохранять бдительность, обращать внимание на подозрительных людей и оставленные предметы. Региональные власти объявили о введении желтого уровня в понедельник, 11 апреля.

– Данный режим вводится для усиления работы спецслужб, но и мы должны в этот момент им помогать и быть более бдительными. Также с сегодняшнего дня и до 25 апреля подписал постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов по всей области, чтобы не пугать людей лишними громкими звуками, – написал в своем telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел желтый уровень террористической опасности в двух приграничных районах региона: Кантемировском и Россошанском. Александр Гусев пояснил, что мера связана с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР.

– Обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями. Заверяю, что сил и ресурсов у нас вполне достаточно, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность. Волноваться и переживать не стоит, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, с 11 апреля желтый уровень террористической опасности начал действовать в Курской области. Губернатор Роман Старовойт призвал сохранять спокойствие и помогать спецслужбам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».