Ансамбль «Песни друзей» из села Островки Аннинского района завоевал гран-при на фестивале авторской песни «Созвездие». Участники трио 55-летние Владимир Труфанов, Михаил Губанов и Игорь Хорошилов получили диплом в номинации «Исполнение авторской песни» и полуакустическую гитару. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал участник фестиваля Вячеслав Бондаренко в понедельник, 5 июня.

Фестиваль прошел в Ростове-на-Дону 3 и 4 июня. Вячеслав Бондаренко провел на фестивале мастер-класс по авторской песне.

– Фестиваль проходил на Зеленом острове, на берегу Дона. Самое главное в бардовском движении – не призы и награды, а простое и дружеское общение. Атмосфера на фестивале сложилась такая, что всем было тепло и уютно в кругу друзей, – поделился Вячеслав Бондаренко.

Диплом лауреата первой степени в номинации «Юное дарование» получил десятилетний Юрий Бондаренко. Мальчик исполнил на флейте старинную латиноамериканскую мелодию «Одинокий пастух» и песню «Дождик». Автор стихов и музыки его отец Вячеслав Бондаренко. Музыке Юрий учится в Аннинской детско-юношеской школе искусств.

На фестивале «Созвездие» выступили более 30 исполнителей авторской песни и поэтов из Воронежской, Московской, Ростовской, Свердловской областей, Краснодарского, Ставропольского краев и Крыма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».