В Новооскольском районе Белгородской области раскрыта деятельность преступной группы автоворов, сообщает ГУ МВД по Белгородской области.

Одного из организаторов незаконного «бизнеса», объявленного в международный розыск, белгородские оперативники задержали в Москве, еще пятеро участников группы арестованы и ожидают суда.

Действовали угонщики по отработанной схеме: один из них отключал сигнализацию, другой перегонял автомобиль, третий сопровождал его, четвертый готовил машину к продаже. Также на часть вырученных денег преступники приобретали так называемые «автомобили-доноры», которые находились в аварийном состоянии, но позволяли им легализовать угнанные машины. Во время обысков по месту жительства обвиняемых и их родственников были изъяты похищенные автомобили, части кузовов, двигатели и детали внутренней отделки. Также комплектующие находят в посадках и отстойниках Нового Оскола.

Также были установлены несколько гаражей-отстойников, где временно размещались угнанные машины. Затем их перегоняли на принадлежавшую организатору преступной группы станцию техобслуживания, где доводили до предпродажного вида, а затем продавали через рекламные объявления.

Похищенные в Белгородской области машины были изъяты в Воронежской области и в Краснодарском крае.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».