Авантюрную комедию «Леди» о современных Пигмалионе и Галатее покажут в Воронежском концертном зале в четверг, 25 мая. Главные роли в спектакле сыграют балерина Анастасия Волочкова, бывший артист Камерного театра воронежец Сергей Астахов, заслуженный артист России Георгий Мартиросян и Илья Соколовский.

«Леди» – это переработанная версия спектакля «Куколка» режиссера Валерия Саркисова по пьесе американского драматурга Гарсона Кейнина «Новорожденный». Постановка много лет шла на театральных подмостках Москвы, в ней играли Мария Берсенева, Эвелина Бледанс, Сергей Астахов, Александр Шаврин, Георгий Мартиросян. «Куколку» сняли с репертуара.

В 2016 году Валерий Саркисов реанимировал постановку и дал ей новое название – «Леди». Изменить название и скорректировать роли попросила приглашенная в спектакль Анастасия Волочкова, которая отказывалась играть героиню, злоупотребляющую спиртным. Балерина потребовала убрать из постановки все алкогольные сцены. Также Анастасия попросила включить в спектакль танцевальный номер – фрагмент из «Умирающего лебедя». Премьера «Леди» с Волочковой в главной роли состоялась в Новокузнецке в ноябре 2016 года.

Анастасия Волочкова в качестве актрисы выступит в Воронеже впервые. Ранее балерина приезжала с сольными танцевальными программами, в качестве участницы ледового шоу Ильи Авербуха, а в 2016 году дала серию бесплатных концертов в Воронежской области в рамках благотворительного проекта «Симфония добра». 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».