Авторы петиции о запрете передвижного дельфинария в Воронеже стали героинями фильма Change.org. Ролик рассказывает о восьми активистах, «которые оказались неравнодушны к какой-либо проблеме и решили добиться изменений к лучшему», сообщили на страничке платформы в Facebook во вторник, 7 февраля.

Алена Крюкова и Елизавета Маяцкая попросили губернатора и мэра запретить работу передвижного дельфинария через петицию на платформе Change.org 28 ноября. За три недели под обращением подписались более 158,6 тыс. человек. После этого воронежская прокуратура проверила условий содержания животных в передвижном дельфинарии у ТЦ «Арена», но нарушений не нашла. В декабре содержанием белух в воронежском дельфинарии заинтересовалась американская актриса Памела Андерсон. Передвижной дельфинарий у ТЦ «Арена» проверила и депутат Госдумы от Воронежской области Татьяна Сапрыкина. По словам депутата, белухи содержатся в хороших условиях.

Героями шестиминутного ролика стали авторы лучших петиций в 2016 году, размещение которых закончилось победой – местные власти обратили внимание и решили указанную в обращении проблему.

– Скорее всего, вы не знаете их в лицо и не слышали их имен. Но, как нам кажется, они – настоящие герои нашего времени, живущие сегодня среди нас. Это истории нескольких россиян, сделавших то, что казалось невозможным. Это одни из самых ярких побед 2016 года, – сообщается на страничке Change.org в соцсети.

В фильм также вошли истории Ольги Рыбковской из Омска – автора петиции о допуске родных в реанимации; Вячеслава Тульских из Москвы, требовавшего газифицировать дом 90-летнего ветерана из Калининграда; Андрея Павловаиз Уфы, просившего построить мост через реку в селе Караидель; Ольги Петиной из Самары – автора петиции с требованием прекратить разделение питания в школах Самары на бедных и богатых; Антона Тулякова из Пикалево, добивавшегося доступности сайта «ВКонтакте» для незрячих и Любови Духаниной из Москвы, которая требовала открытия городских детских лагерей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».