Автор Большой воронежской экотропы Алексей Саниев стал одним из победителей областного конкурса за достижения в области экологии, сообщила пресс-служба облправительства в воскресенье, 11 сентября. Саниев получил награду в номинации «За личный вклад в дело охраны окружающей среды».

Конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за экологические достижения стартовал в апреле. В нем могли поучаствовать все желающие. Размер премии составил 100 тыс. рублей. Жюри определило победителей в семи номинациях. Эксперты отметили, что каждая из работ, представленных на конкурс, представляет интерес для охраны окружающей среды в регионе. Благодарственные письма получили все участники, сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Впервые конкурс на соискание премии правительства в области экологии и природопользования прошел в регионе в 2013 году. Организатор – региональный департамент природных ресурсов и экологии.

Справка РИА «Воронеж»

Большая воронежская экотропа – это кольцевой маршрут по Воронежу (по Коминтерновскому, Центральному и Железнодорожному районам) и по землям Новоусманского и Рамонского районов области. Вдоль маршрута расположены 24 памятника природы регионального значения, природный заказник «Нагорная дубрава», объекты исторического и археологического наследия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».