Многофункциональные центры (МФЦ) начнут выдавать новые водительские удостоверения при замене или утрате. Соответствующий проект подготовят Минэкономразвития совместно с МВД, Минкомсвязи и ФМС до 15 апреля. Премьер Дмитрий Медведев поручил министерствам расширить перечень госуслуг МФЦ на заседании правительства России 14 января.

Россияне смогут получить водительские удостоверения в МФЦ только в тех случаях, когда не нужно сдавать экзамены на вождение. Кроме того, министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил включить в список госуслуг, предоставляемых МФЦ, выдачу общегражданских и загранпаспортов.

– Был проведён соответствующий эксперимент в ряде субъектов Федерации, с нашей точки зрения, он завершился положительно, и мы считаем необходимым эту практику внедрить, – заявил Алексей Улюкаев на заседании правительства. 

В Воронежской области сеть многофункциональных центров работает под брендом «Мои документы». В Воронежской области действуют 39 филиалов и 319 удаленных рабочих мест МФЦ. Доля населения Воронежской области, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ, составила 98,8%. Охват территории муниципальных районов и городских округов сетью МФЦ – 100%. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».