ДТП с пострадавшим несовершеннолетним случилось на улице Ворошилова в 19:15 понедельника, 30 ноября. Со стороны улицы 20 лет Октября в сторону улицы Космонавтов за рулем Audi A3 ехала 25-летняя горожанка. На нерегулируемом пешеходном переходе она сбила 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения иномарки.

Юный пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, сообщило ГУ МВД по Воронежской области. По факту аварии проводится полицейская проверка.

Госавтоинспекция обратилась к родителям с просьбой научить детей базовым правилам дорожного движения. Объясните ребенку, что переходя дорогу даже по пешеходному переходу, нужно убедиться, что водители его пропускают. Во время прогулок в темное время суток на одежде ребенка должны быть светоотражающие элементы. И главное личный пример: если родители перебегают дорогу в потоке машин, дети делают то же самое. В свою очередь автовладельцы должны помнить, что если они не пропускают людей на пешеходном переходе, им грозит штраф в 1,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».