Суд назначил авиакомпании Azur air штраф на общую сумму 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Западно-сибирской транспортной прокуратуры в среду, 20 сентября. Авиакомпания задержала рейс «Воронеж-Ираклион» и «Омск-Анталья-Омск» 8 и 17 мая 2017 года соответственно.

Нарушения воздушного законодательства выявила Красноярская транспортная прокуратура. Авиакомпания вопреки требованиям закона не предоставила для перевозки пассажиров резервные воздушные суда.

По результатам проверки в отношении компании возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), по итогам рассмотрения которых суд вынес решение.

Согласно сведениям Росавиации, в мае 2017 года Azur air задержала 23 авиарейса. Из них семь рейсов было задержано более чем на шесть часов.

Помимо этого компания задерживала воронежские рейсы в июле 2017 года. Так, рейс авиакомпании Azur air «Бургас-Воронеж» перенесли на девять часов. Также в июле Azur air поменяла время вылетов в Турцию и Болгарию из Воронежа на два часа.

Справка РИА «Воронеж»

Российская чартерная авиакомпания Azur air осуществляет авиаперевозки по международным направлениям с декабря 2014 года. Международные чартерные рейсы совершаются из 30 городов России.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».