Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» в пятый раз состоится в селе Петропавловка Воронежской области в субботу, 25 августа. Гулянье начнется на центральной площади в 15:00, а торжественное открытие праздника намечено на 17 часов.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» замглавы администрации Петропавловского муниципального района Андрей Шевцов, гостей ждет насыщенная программа, параллельно будут работать несколько площадок. На центральной площадке сначала пройдет детский фестиваль «Арбузята», затем там же люди с ограниченными возможностями покажут музыкальный спектакль «Арбуз дружбы». На площадке «Город мастеров» в сквере «Центральный» народные умельцы дадут мастер-классы и выставят свои изделия. На площадке «Музей под открытым небом» гости увидят экспонаты краеведческого музея. Также запланированы выставки картин местных художников, авторских книг участников литературно-поэтического клуба «Отчий край» и выставка-конкурс чучел. На спортивной площадке гости поучаствуют в «Казачьих забавах»: метании ножей и копья, стрельбе из пневматической винтовки. Для детей проведут конкурсы и эстафеты. Зрители увидят парад сельских поселений, концерт и фейерверк.

– Приглашаем всех – на нашем фестивале каждый найдет развлечение по вкусу. А также все смогут отведать петропавловских арбузов, – отметил Андрей Шевцов.

По данным аналитического агентства «Турстат», в 2017 году фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» занял восьмое место в рейтинге гастрономических фестивалей России, популярных в июле и августе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».