В начале новой недели характер погоды в Воронежской области существенно не изменится. Теплый сектор атлантического циклона сохранит пасмурную, сырую, ветреную и очень теплую погоду, на 3-7 градусов выше климатической нормы начала декабря. Ожидается рекордное тепло – после полудня +5…+7 градусов. Незначительное похолодание прогнозируется со среды – до -3 градусов ночью и около 0 днем. В конце рабочей недели температура будет колебаться от положительных значений днем к отрицательным ночью в интервале от +3 до -3 градусов. Небольшие осадки в виде дождя ожидаются в понедельник и ночью во вторник, в виде снега – ночами в среду и пятницу.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 7 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер западный со скоростью 8-13 м/сек, временами порывы до 18 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +4...+6 градусов. За всю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 2008 году, когда синоптики зафиксировали +9,6 градуса. Рекорд минимальной температуры для 7 декабря был побит в Воронеже в 1959 году – тогда похолодало до -32,4 градуса.

Во вторник, 8 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями, ночью возможны небольшие осадки в виде дождя. Ветер западный со скоростью 8-13 м/сек, временами порывы до 18 м/сек. Температура ночью +3...+5 , днем +5...+7 градусов.

В среду, 9 декабря, ночью пройдет дождь со снегом при -1…-3 градусах. Днем будет облачно и без осадков при примерно 0 градусах. Ветер северо-западный со скоростью 6-11 м/сек.

В четверг, 10 декабря, обойдется без осадков. Ночью -1…-3 градуса, днем +1…+3. Ветер западный со скоростью 5-11 м/сек.

В ночь на пятницу, 11 декабря, в Воронеже пройдет небольшой снег при -1…-3 градусах. Днем потеплеет до +1…+3 и пройдет небольшой дождь. Ветер западный со скоростью 5-11 м/сек. О прогнозе погоды в выходные читайте в пятницу на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».