Аномально жаркая погода, установившаяся в середине рабочей недели, сохранится и на выходных. Тропический горячий воздух, пришедший в регион с северной Африки, обеспечит высокие температуры в течение суток: ночами температура воздуха не будет опускаться ниже +20, а днями столбики термометров поднимутся до +36. Все выходные будет солнечно и сухо.

В последний рабочий день Воронежская область попадет под антициклон, из-за которого воздух будет активно прогреваться до «жарких» значений, а вероятность дождей окажется минимальной. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 15 июля, будет солнечно, сухо и жарко: воздух прогреется до +34. Ветер южный, 6-11 м/сек. Максимальная температура воздуха в 34,6 градуса в этот день наблюдалась в 1996 году, а самым прохладным 15 июля оказался в 1995 году – тогда синоптики зафиксировали +9,7.

В субботу, 16 июля, погода существенно не изменится: ночью +22, днем +35. Преимущественно солнечно, без осадков, ветер восточный 3-8 м/сек.

На воскресенье, 17 июля, придется пик аномальной жары в Воронеже: ночью +22, днем +37 градусов. Преимущественно солнечно, сухо, ветер восточный, 5-10 м/сек.

В первый день рабочей недели, 18 июля, погода будет аналогичной воскресенью, изменится лишь ветер: станет переменных направлений, 4-9 м/сек. Со вторника жара незначительно пойдет на спад.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 18 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».