Популярные в Аннинском районе танцевальные коллективы «Пластика» и «Феникс» стали победителями VI Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Империя танца!», который прошел в Воронеже в воскресенье, 22 марта.

«Пластика» решила побороться за места в семи номинациях. За выступление в шести из них ребята получили дипломы: I степени за танцы в стиле восток-фольклор и восток-табла (соло). В последнем свое мастерство показала и руководитель коллектива Виктория Девятова. Дипломы II степени у коллектива за народно-стилизованный танец, belly-dance и восток-классика (соло).

танец2.jpg

Коллектив «Феникс» за «Барыню» в номинации «Народный танец» получил диплом I степени. А «Варенька» принесла аннинцам диплом II степени.

- Перед выступлением мы очень переживали, - рассказала одна из участниц коллектива «Феникс» Марина Рутц, - но, когда вышли на сцену, забыли обо всем, дарили улыбки зрителям и танцевали от души, насколько хватало сил. А потом мы с нетерпением ждали награждения, тоже очень переживали. Мы очень счастливы, что завоевали первое и второе места!

- Мы впервые решились поехать на конкурс Всероссийского уровня, - говорит руководитель ансамбля «Феникс» Юлия Жмудь, - и, как оказалось, не зря. Мы показали свое мастерство и посмотрели на участников из других регионов. Это, без сомнения, большой опыт для ребят. Они не только показали себя, но и научились чему-то новому. Да и положительных впечатлений набрались, что немаловажно для вдохновения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».