Привели ребят к победе их талантливые наставники – Юлия и Олег Жмудь. Молодые супруги - медики, работают в Аннинской центральной районной больнице. Олег – рентгенлаборант. Юлия – медсестра. Хореография – их семейное хобби. Два года они занимаются в Аннинском Доме культуры с детьми в возрасте от 6 до 17 лет. Успехи – налицо!

- На фестиваль «Русская метелица» в Россошь приехали более двухсот участников, - рассказывает Олег, - конкуренция была серьезной. Россошанские и павловские танцоры представили яркие программы. Да и мастерство исполнения их было на высоте. Мы показали две танцевальные композиции – «Варенька» и «Цыганочка». Ребята постарались, и мы просто счастливы, что наше выступление на фестивале было признано достойным дипломом лауреата первой степени.

Завоеванный на фестивале Кубок теперь украшает коллекцию трофеев Аннинского Дома культуры. А коллектив уже думает о новых номерах.

- Каждая поездка на фестиваль или конкурс – это хорошая школа, всегда есть чему поучиться у других, что позаимствовать, - говорит хореограф «Феникса» Юлия Жмудь. – На этот раз нас покорил танец морячков, представленный одним из участников. Вот теперь думаем поставить такой танец своим коллективом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».