Екатерина Чиркова, ученица 4-го класса Аннинской школы №1, со сказкой «Пугало» и семиклассник Павел Артамонов от Детского дома творчества с приключениями Аннушки в сказке «Волшебные краски» победили на областном фестивале «Старая, старая сказка» и получили в пятницу, 22 мая, свои награды из рук губернатора.

Павел Артамонов участие в конкурсе принял уже во второй раз. Его первой работой был рисунок. В этом году, посоветовавшись с мамой, мальчик решил написать сказку «Волшебные краски».

- Героиня моей сказки - девочка Аннушка, - говорит Паша. - Я назвал ее в честь нашего поселка. А путешествует она по берегу реки Битюг. Приключения и поступки девочки учат добру, взаимопомощи, тому, как важно уметь дружить. Надеюсь, что эта история понравится всем, кто ее прочтет. Я и сам люблю читать сказки. Они развивают воображение. В этом году в школе мы изучали творчество Пушкина. Это помогло мне, когда я писал «Волшебные краски». Очень рад победе. Обязательно поучаствую в этом конкурсе и в следующий раз.

Екатерина Чиркова, ученица четвертого класса Аннинской школы №1, написала свою сказку «Пугало» еще в первом классе. Это было ее домашнее задание. История о том, как пугало спасло город и урожай от града, очень понравилась педагогу девочки, учителю начальных классов Елене Власовой. Когда школа получила информацию о конкурсе, Елена Ивановна предложила Кате поучаствовать в нем.

- Мне очень понравился фестиваль, - рассказала Катя. – Запомнились выступления детских танцевальных коллективов и выставка конкурсных работ детей. Я на таком фестивале впервые. Пока у меня нет идей для новой истории, но хотелось бы еще раз побывать на «Старой, старой сказке». Очень рада, что получила награду. Спасибо маме и учителю, они поддерживали меня во всем. Я люблю участвовать в конкурсах, а сегодня сообщили о моей победе еще и в музыкальном конкурсе в Аннинской школе искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».