Аннинские спортсмены завоевали три золотые медали на открытом первенстве Верхнехавского района по плаванию среди мальчиков и девочек 2006-2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Сергей Алифанов во вторник, 12 ноября.

Соревнования прошли в Верхней Хаве 10 ноября. «Золото» в эстафете 4х50 м комплексным плаванием досталось 13-летней Людмиле Жилкиной, 11-летней Анне Гладких, десятилетней Анастасии и 12-летней Татьяне Макаровым. На дистанции 100 м на спине золотую медаль завоевала десятилетняя Ксения Садовниченко. Людмила Жилкина стала золотым призером в личном зачете на дистанции 100 м вольным стилем и серебряным на дистанции 100 м на спине.

Второе место в эстафете заняла команда мальчиков в составе 13-летних Артема Вдовенко, Анатолия Прохорца и Семена Алифанова, 12-летнего Максима Бабкина. В личном зачете по два «серебра» у восьмилетней Юлии Киселевой (50 м вольным стилем и на спине), Анастасии Макаровой (100 м вольным стилем и комплексным плаванием) и Татьяны Макаровой (100 м вольным стилем и брассом). Бронзовыми призерами стали девятилетняя Ульяна Ханыкова (100 м комплексным плаванием), Максим Бабкин (100 м брассом) и Анна Гладких (100 м на спине).

– Соревнования прошли в честной, напряженной борьбе. Все спортсмены старались улучшить собственные результаты. Мы довольны выступлением воспитанников, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» тренеры Елена Тонких и Сергей Алифанов.

В соревнованиях поучаствовало около 140 пловцов из Анны, Боброва, Борисоглебска, Верхней Хавы, Воронежа, Лисок, Рамони, Семилук и Хохольского.

Контекст

Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортшколы выиграли две золотые медали на открытом первенстве Верхнехавского района по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов.

«Золото» в личном первенстве получил девятилетний Александр Князев (100 м вольным стилем и комплексное плавание). «Серебро» у 13-летнего Алексея Жаглина (100 м брасс), девятилетнего Артура Широкова (100 м на спине), семилетнего Станислава Бояркина (50 м на спине), восьмилетнего Кирилла Колтакова (50 м вольный стиль).