Около 5 тысяч гектаров яровых культур засеяли аграрии Аннинского района с начала посевной кампании, сообщил сегодня, 9 апреля, глава администрации района Василий Авдеев в ходе встречи с врио губернатора Алексеем Гордеевым.

По словам Авдеева, в первом квартале текущего года район сохраняет положительную динамику по производству мяса (прирост – 114 процентов) и молока. Зимовка скота завершена, готовится его перевод на летние пастбища.

Василий Авдеев также отметил, что местные сельхозпроизводители планируют засеять около 10 тысяч гектаров сахарной свеклы. Алексей Гордеев в свою очередь рекомендовал обратить особое внимание на подготовку Садовского сахарного завода к сезону переработки.

Глава районной администрации также сообщил о готовящемся к 1 сентября открытию детского сада на 220 мест в Анне. Дошкольное учреждение будет располагать двумя плавательными бассейнами. Кроме того, готовится документация по реконструкции в райцентре и строительству хирургического корпуса ЦРБ на 120 коек.

Алексей Гордеев поручил ускорить реконструкцию шести детских садов в Аннинском районе, что позволит полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения, информирует пресс-центр правительства региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».