Аннинская танцовщица восьмилетняя Анастасия Попова завоевала Гран-при V Международного фестиваля-конкурса Fenix Fest в своей возрастной категории в программе хореографического отделения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали руководители студии народного танца «Феникс» Олег и Юлия Жмудь во вторник, 5 декабря.

Конкурс прошел в Воронеже с 1 по 3 декабря. Анастасия Попова выступила с сольным танцем «Красавица Настена» в номинации «Народный танец» (возрастная категория «дети-1»). Она получила наибольшую сумму баллов среди танцоров всех номинаций в этой возрастной группе.

– Настя занимается в коллективе более двух лет. Она – солистка. Несколько раз в дуэтах становилась дипломантом и лауреатом. Мы разучили с ней новый сольный танец. Это ее второе конкурсное сольное выступление. Мы рады успеху воспитанницы, а также и всех остальных ребят, которые стали лауреатами, – рассказали Олег и Юлия Жмудь.

На фестиваль танцоры студии «Феникс» представили 15 танцев. Жюри отметило наградами все творческие номера аннинцев: десять лауреатских дипломов I степени, четыре – II степени и один диплом III степени.

Победителями конкурса стали и другие коллективы из Анны. Две группы танцевальной студии «Карамельки» (руководитель – Ольга Черномашенцева) в номинации «Детский танец» (возрастная категория «дети-1», семь-восемь лет) стали лауреатами I степени с танцами «Солнышко» и «Клоуны».
Дипломы лауреата I степени получили воспитанники танцевальной студии «Вдохновение» аннинского Дома детского творчества в возрастной категории «юниоры». Диана Ермакова победила в номинации «Танцы народов мира» с сольным танцем «Татарочка». Танцевальная группа – с танцем «Пастушка и овечки». Руководитель студии – Ирина Архипова.

В фестивале поучаствовали творческие коллективы из Воронежа и области, Липецка и Липецкой области, Белгорода, Тамбова, Тулы, Саратова, Московской области, Харькова. В хореографическом отделении конкурса участники представили более 160 номеров.

Контекст

Фестиваль-конкурс Fenix Fest – ежегодный проект общественной организации «Планета талантов». Основная цель фестиваля – выявление и поддержка талантливых исполнителей в сфере вокального, хореографического искусства и циркового жанра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».