Аналитики подсчитали, сколько представителям разных профессий нужно откладывать деньги на среднее жилье в Воронеже. Данные появились на портале «Мир квартир» во вторник, 18 сентября.

За основу взяли среднюю стоимость жилья в Воронеже – 2,51 млн рублей. После подсчитали среднюю зарплату работников наиболее распространенных профессий в городе.

Получилось, что инженерам и врачам со средним доходом в 30 тыс. рублей на квартиру придется откладывать семь лет. Учителям с доходом в 13 тыс. рублей – 16 лет. Водителям с доходом в 35 тыс. рублей – шесть лет, продавцам с доходом в 20 тыс. рублей – 10 лет, а медсестрам с доходом в 19 тыс. рублей – 11 лет.

Дольше всех копить на квартиру продавцам в Москве. При средней по зарплате в 35 тыс. рублей и стоимости жилья в 11 млн рублей на квартиру придется откладывать 26 лет. Быстрее всего собрать необходимую сумму на квартиру могут водители в Челябинске. При средней стоимости жилья в 2,3 млн рублей и зарплате в 50 тыс. рублей откладывать им необходимо четыре года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».