Аналитики сервиса hh.ru провели исследование рынка труда в Воронежской области и выяснили, какие специалисты наиболее востребованы в регионе в июле. Больше всего работодателям необходимы менеджеры по продажам и продавцы. За последний месяц доля новых вакансий, открытых в этой сфере, составила 8% от общего числа всех предложений о работе. Результатами исследования поделилась пресс-служба сервиса в четверг, 14 июля.

Также в топ востребованных специалистов вошли врачи и водители, для которых в июле было открыто 4% вакансий от всех предложений о работе.

Аналитики сервиса подчеркивают, что самые востребованные вакансии не являются самыми высокооплачиваемыми. Так, средняя зарплата у продавцов составляет 35 тыс. рублей, у менеджеров по продажам – 40 тыс. рублей. Водителям готовы платить 55 тыс. рублей, а средняя зарплата врачей оценивается в 53,3 тыс. рублей.

Что касается рейтинга востребованности новых сотрудников по стране, то его возглавляет сфера торговли, в которой для продавцов открыто 61,2 тыс. вакансий, а для менеджеров по продажам – 55,7 тыс.

Ранее стало известно, что специалист по тестированию (QA) в IT-компании может зарабатывать в Воронеже до 215 тыс. рублей в месяц. При этом средняя зарплата специалистов составляет около 110 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».