Американская рок-группа Skillet выступит в Воронеже в рамках российского тура в 2019 году. Концерт музыкантов пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» 24 апреля 2019 года. Билеты поступят в продажу в четверг, 15 ноября.

Тур музыкантов начнется 8 апреля во Владивостоке, а завершится 28 апреля в Ростове-на-Дону. Всего группа посетит 13 российских городов, включая Воронеж.

Skillet сыграет программу из песен с последнего альбома Unleashed, выпущенного в 2016 году, лучших боевиков и новинок. Сейчас группа записывает десятый студийный альбом, он должен был выйти в октябре 2018 года, но релиз перенесли на лето 2019 года. По словам фронтмена коллектива Джона Купера, новая работа стилистически будет немного тяжелее привычных песен Skillet, но в ней найдется место стадионным гимнам и нескольким его дуэтам с барабанщицей группы Джен Леджер, которые так нравятся фанатам.

В Воронеже Skillet выступит во второй раз. В 2014 году группа стала хедлайнером фестиваля Rock’n’Park в Event-Hall. Во время концерта воронежцы подарили музыкантам предметы кухонной утвари – глиняные тарелки и керамическую сковороду, обыграв название коллектива (skillet в переводе с английского – сковородка).

Skillet – христианская рок-группа из Мемфиса, основанная в 1996 году. За 22 года команда выпустила девять студийных альбомов, один EP и два концертных альбома. Группа дважды номинировалась на премию «Грэмми» в номинации «Лучший рок-госпел-альбом».

Состав коллектива неоднократно менялся. Вокалист Джон Купер – единственный участник первоначального состава.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».