Правительство Воронежской области выделит 24,58 млн рублей на приобретение нового помещения для Латненской врачебной амбулатории. Лечебное учреждение переедет из аварийного здания в пятиэтажную новостройку. Такое решение приняли на заседании облправительства в среду, 26 ноября.

По словам руководителя департамента здравоохранения региона Владимира Ведринцева, Латненская амбулатория, которая входит в состав Семилукской ЦРБ, обслуживает порядка 10 тыс. человек, в том числе около 1,5 тыс. детей. Построенное в 1947 году здание, в котором располагается медучреждение, специалисты признали аварийным.

Новые помещения, в которых разместится амбулатория, располагаются на первом этаже здания, в которое переселились жители ветхих и аварийных домов.

– Для Латненской амбулатории новые помещения необходимы, так как старое здание просто опасно. А жилой дом, в котором есть необходимые площади, уже сдан и заселен, – добавила глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева.

Переезд амбулатории обойдется в 24,58 млн рублей. На приобретение помещений потратят 22 млн рублей, еще 2,5 млн рублей направят на покупку оборудования для медучреждения. 

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил выделить необходимые средства. Планируется, что в новое помещение амбулатория переедет до конца 2014 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».