В четверг, 3 июля, врио губернатора региона Алексей Гордеев пообщался с участниками образовательного форума «Молгород-2014» под Воронежем и получил книжку добровольца от областного штаба волонтерского движения.

С работой волонтеров Алексей Гордеев познакомился на площадке «Добровольчество». Участники «Молгорода» рассказали здесь о проектах по работе с пожилыми людьми. Вручая волонтерскую книжку главе области, представитель добровольческого штаба Елена Медведева отметила его вклад в развитие молодежного движения.

- Вы постоянно становитесь инициатором различных добровольческих акций у нас в регионе, и сами активно выходите на все экологические акции и субботники, - пояснила она.

Алексей Гордеев побывал еще на нескольких тематических площадках, принял участие в тренинге и выборе победителей областного фотоконкурса, а затем ответил на вопросы участников «Молгорода».

Среди озвученных молодежью проблем были возвращение талантливых молодых специалистов из столицы в Воронеж, поддержка молодых учителей в селе, реконструкция пешеходной зоны на улице Карла Маркса.

Ежегодный форум «Молгород-2014» начался в среду, 2 июля, и продлится до 6 июля на базе учебно-оздоровительного комплекса «Спутник» в микрорайоне Сомово. Правительство Воронежской области организует молодежные слеты с 2009 года. За это время обучение на форуме прошли более 1 900 молодых людей. В этом году организаторы подготовили 15 разнообразных тематических площадок, для каждой из которых разработали уникальную образовательную программу. Всего организаторы заявили более ста мероприятий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».