Губернатор Алексей Гордеев поручил главе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергею Крючкову снизить коррупционные риски в работе организации и повысить эффективность и прозрачность использования взносов жителей региона в пятницу, 18 декабря.

Сергей Крючков, о чьем назначении главой регионального Фона капремонта стало известно в среду, 16 декабря, впервые встретился с губернатором Алексеем Гордеевым в новом качестве. Глава региона поставил перед ним задачи, которые предстоит решать в ближайшей перспективе. Среди них, в частности, – подготовка методологической базы на стартовом этапе развития Фонда и всей системы капитального ремонта, а также обеспечение эффективности и прозрачности использования средств граждан, перечисляемых на капитальный ремонт. Это позволит удовлетворить потребности жителей Воронежской области в комфортных условиях проживания, пояснил губернатор.

Алексей Гордеев подчеркнул, что одной из важнейших задач для нового главы регионального Фонда капремонта является исключение коррупционных рисков, чтобы обеспечить доверие граждан к региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов.

16 декабря следователи задержали замруководителя регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Михаила Гольцова по подозрению в получении взятки и провели в помещениях организации обыски. Как ранее сообщили в пресс-служба СКР, замдиректора специализированной НКО за 180 тыс. рублей пообещал стройфирме содействие в победе на конкурсе по выполнению капремонта в многоквартирных домах, своевременном получении аванса и общее покровительство в заключении с НКО последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов. Деньги были переданы в сентябре 2015 года. Следователи фамилии подозреваемых не назвали.

За несколько дней до этого, 11 декабря, о своем увольнении заявил руководитель областного Фонда капремонта многоквартирных домов Андрей Слесарев. Он покинул пост директора-председателя правления Фонда, чтобы перейти на работу в правительство Республики Крым. 18 декабря он отработал последний день в должности главы Фонда.

Сергей Крючков приступит к исполнению своих новых обязанностей в понедельник, 21 декабря. Освободившуюся должность заместителя главы города по городскому хозяйству займет бывший руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Вадим Кстенин. Департамент 17 декабря возглавил Михаил Найчук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».