Губернатор Алексей Гордеев назвал Бутурлиновский район «перспективным» с точки зрения экономического и социального развития. Во время рабочей поездки в район в четверг, 15 октября, глава региона заявил, что район «вышел из депрессии».

– Если говорить о Бутурлиновском районе, можно уверенно сказать, что район вышел из депрессии, имеет хорошую динамику развития по всем направлениям. Это касается и экономики, и социального развития, благоустройства. Хотя мы с главой района сегодня обсуждали и проблемы. В частности, это качество оказания медицинских услуг, общественный транспорт – эти задачи надо решать. Я уже не касаюсь таких вопросов, как водоснабжение по селам, – сказал глава региона.

Алексей Гордеев подчеркнул, что уже намечены планы на 2016 год. В частности, будет сдано в эксплуатацию новое здание поликлиники и начнется строительство больницы. До конца 2015 года планируется поставка новых автобусов, чтобы в 2016 году сообщение между селами и районным центром, межрайонное сообщение удовлетворяло бутурлиновцев.

– Можно сегодня поблагодарить бутурлиновцев, администрацию района, поселковый муниципальный уровень за слаженную работу, за то, что район сегодня развивается, мы видим совершенно другое настроение людей. Главное – они поверили в собственные силы, что очень важно, а мы на уровне области, конечно, будем содействовать реализации созидательных проектов, – заверил губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».