Губернатор Воронежской области рассказал о разработке новой схемы управления предприятием Siemens, при которой оно продолжит работу в регионе. Информация об этом появилась в телеграм-канале Александра Гусева в понедельник, 16 мая.

– На прошлой неделе в СМИ наблюдал некие волнения по поводу заявления «Сименса». Всегда призываю не делать поспешных выводов, потому что грамотные управленческие решения позволяют риски минимизировать или вовсе их устранить. Так вот что касается воронежского завода: заказов хватает (как минимум до осени), порядка 80% отгрузки идет на внутренний, российский, рынок. Также прорабатывается новая схема управления предприятием, при которой оно продолжит свою стабильную работу на воронежской земле. Так как схема вариативна, деталей пока сообщить не могу. Но, поверьте, там все достаточно оптимистично, – написал губернатор.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на Siemens сообщил, что немецкий концерн якобы собирается покинуть российский рынок и приступил к процедуре прекращения производственной и операционной деятельности. Позже в региональных СМИ появилась информация о том, что воронежский завод Siemens продолжит работу вопреки ранее озвученному заявлению.

Напомним, с конца марта деятельность Siemens и других зарубежных компаний в Воронежской области находится на особом контроле губернатора. Чтобы уменьшить негативное влияние санкций на экономику региона, главам компаний рекомендовано заранее сообщать правительству области о возможных форс-мажорах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».