Губернатор Александр Гусев проинспектировал ход ремонтных работ на Центральном стадионе профсоюзов. Работы близятся к завершению, сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Факел» в понедельник, 20 июня.

К эксплуатации готово новое медиатабло, отремонтированы и покрашены мачты освещения, которые вскоре оснастят новыми прожекторами. Также установлена новая автоматическая система полива натурального покрытия. Поврежденные участки поля и газон в штрафных площадях заменят в течение недели. После окончания работ на футбольном поле смонтируют LED-панели.

Кроме того, уже готов фундамент для установки СКУД и павильонов, оборудование прибудет до конца недели. Отремонтирована ложа прессы.

По требованию основного вещателя лиги с фасада арены удалили рекламу – там ведутся покрасочные работы, устанавливаются брендированные баннеры.

Подрядчик приводит в порядок все кассы стадиона. Также отремонтированы раздевалки, в которых в ближайшее время установят профессиональную спортивную мебель. Обустройство мест повышенной комфортности близко к завершению – в течение нескольких дней там начнется установка новых кресел.

Комната ВАР обустраивается согласно рекомендациям соответствующего специалиста из РФС. До конца месяца завершится монтаж площадок для видеокамер: их установят в точках, указанных основным вещателем. В пресс-службе «Факела» также отметили, что работы по устранению замечаний ведутся в плановом режиме в рамках установленных сроков.

Ранее генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе рассказал, что на сегодня Центральный стадион профсоюзов соответствует практически всем требованиям РПЛ, главное из которых – вместимость. Роман Асхабадзе отметил, что ряд замечаний со стороны РФС будет проработан в ближайшее время. Все работы ведутся в плановом режиме, проплачены контрагентам и зафиксированы в графиках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».