Торжественное мероприятие, посвященное юбилею холдинга «Ангстрем», в котором принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, прошло в пятницу, 14 мая, в концертном зале Event-Hall. Глава региона вручил сотрудникам компании награды от областного правительства.

– Заслуга всего вашего коллектива в том, что вы не только смогли сохранить вашу компанию, но и активно ее развить. Ведь компания – это не только заводы, оборудование, а прежде всего люди, объединенные одной идеей, умеющие принимать смелые, правильные решения, которые впоследствии позволяют добиваться замечательных успехов, – сказал Александр Гусев.

Губернатор также отметил, что правительство региона не было простым наблюдателем тех достижений, которые происходили в холдинге, а было партнером, оказывающим административную и финансовую помощь.

– Наглядный пример такого взаимодействия – завод, который сейчас стоит в индустриальном парке «Масловский». Мы, безусловно, будем продолжать такую же политику по отношению к компании, – подчеркнул Александр Гусев.

Заместитель председателя облправительства Артем Верховцев отметил успехи компании и в аграрной отрасли. А также вручил благодарственные письма сотрудникам.

Отметим, что в августе 2020 года в индустриальном парке «Масловский» открылось высокотехнологичное производство – проект мебельного холдинга «Ангстрем».

Тогда глава региона подчеркнул, что запуск нового предприятия на территории индустриального парка говорит о том, что воронежская экономика постепенно развивается.

Общий бюджет проекта составил более 1 млрд рублей, из которых 500 млн – льготный заем Фонда развития промышленности.

В 2020 году холдинг «Ангстрем» был включен в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».