В четверг, 15 сентября, в Воронеже стартовала VIII Управленческая платформа имени Эйтингона. В течение трех дней состоится ряд деловых мероприятий, посвященных 25-летию Президентской программы. В первый день форума губернатор Александр Гусев провел встречу с куратором и представителями программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, сообщили в пресс-службе облправительства.

В рабочей встрече приняли участие директор департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России Святослав Сорокин, зампредседателя Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Олег Лушников и директор Федерального ресурсного центра Алексей Бункин.

Губернатор отметил, что программа подготовки управленческих кадров является неким предвестником многих федеральных и региональных программ обучения. Он напомнил, что Президентскую программу запустили, когда страна остро нуждалась в руководителях, способных грамотно двигать экономические процессы. Сейчас стоят не менее значимые задачи.

– Мы готовы активно продолжать участвовать в программе. В нашей области она действует достаточно успешно. Выпускники этого образовательного проекта стали во главе многих позитивных перемен в регионе. По личному опыту знаю, насколько интересно и эффективно выстроен каждый этап обучения. Неслучайно воронежская высшая школа регулярно подтверждает на федеральном уровне право реализовывать этот проект. За прошедшее время слушателями программы стали более 2 тыс. воронежских управленцев. Почти четверть из них прошла стажировки в ведущих российских и зарубежных компаниях, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона добавил, что запуск Управленческой платформы имени Эйтингона, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития Воронежской области, стал одним из действенных результатов Президентской программы. Святослав Сорокин поблагодарил главу региона за возможность проведения в регионе Управленческого комитета и отметил, что Воронежская область – один из лидеров по подготовке управленческих кадров: здесь сформирована сильная команда. Кроме того, был отмечен и удачный формат обучения, сочетающий теорию и практические навыки, получаемые благодаря участию в стажировках и непосредственной работе на предприятиях.

В 2022 году в рамках Управленческой платформы имени Эйтингона состоится Международная и межрегиональная Биржа контактов «Стирая границы», кейс-сессия о трансформациях традиционного образования, офлайн-шоу «Прожарка по-инвесторски», диалог о развитии креативных индустрий в России и в частности в Воронежской области. Подробнее ознакомиться с программой форума можно по ссылке.

Контекст

Президентская программа является одной из наиболее успешных федеральных образовательных программ. Она существует с 1997 года, объединяя управленцев из всех регионов страны.

Управленческая платформа проводится с 2014 года. За это время она собрала более 4,5 тыс. участников, 180 экспертов из 30 регионов нашей страны.

В этом году организаторами платформы выступают правительство Воронежской области и ​​Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».