В рамках национального проекта «Демография» с 2019 по 2022 год в Воронежской области построили 40 детских садов и пристроек к ним. Благодаря реализации нацпроекта создано более 5,7 тыс. новых мест, в том числе 2,8 тыс. – в ясельных группах. На это потратили порядка 6,2 млрд рублей, рассказал губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале во вторник, 17 мая.

Примером успешной реализации нацпроекта на территории региона губернатор назвал детский сад №113 в Шилово, рассчитанный на 300 мест. Его сдали досрочно в августе 2021 года. Объект построен по проекту, рекомендованному Минстроем, соответствует современным стандартам комфортного пребывания, которые способствуют гармоничному и здоровому развитию детей.

Александр Гусев также объявил о новой рубрике в своем телеграм-канале. Посты будут выходить под хештегом #нацпроекты.

– С одной стороны, все хотят качественно лечиться, отдать ребенка в школу или детсад рядом с домом, работать по востребованной профессии со стабильной зарплатой, ездить по дорогам без ям. С другой, результат должен быть ощутим, что называется, на кончиках пальцев. Его нужно увидеть вживую, попробовать, оценить, – написал губернатор.

В новой рубрике Александр Гусев расскажет о том, как реализация нацпроектов касается воронежцев лично. Это станет еще одной формой отчета главы региона перед жителями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».