Звукозаписывающая компания Warner Music Russia объявила официальную дату релиза альбома неизданных песен панк-исполнителя Юрия Хоя. Сборник «Вой на луну» поступит в продажу в пятницу, 13 ноября 2015 года.

Песню, которая дала название альбому, поклонники «Сектора газа» особенно ждут. Композицию «Вой на луну» Хой записал в 1995 году. Трек должен был войти в самый популярный альбом «Сектора газа» — «Газовая атака» (песни «30 лет», Life, «Туман»). В итоге композиция показалась музыканту слишком мистической, и он решил приберечь ее для следующих сборников. После смерти певца считалось, что композиция «Вой на луну» была безвозвратно утеряна. Но оказалось, что все это время она в числе других ранее не изданных хранилась на аудиокассете в семье Клинских.

– 4 июля, в день, когда 15 лет назад не стало папы, кассета снова попалась мне на глаза, и я подумала, что это знак, что нужно дать возможность поклонникам творчества группы «Сектор Газа» услышать эти песни. Тем более наша семья до сих пор получает сообщения с благодарностями от поклонников, а это значит, что творчество Юрия Хоя продолжает жить. Его помнят и любят, – рассказала РИА «Воронеж» дочь панк-музыканта Ирина Клинских.

Над новым альбомом Юрия Хоя работал художник Дмитрий Самборский, который придумал официальный логотип «Сектора газа» и оформил все альбомы группы. Специалисты по звуку удалили дефекты, возникшие за время хранения пленки.

Альбом «Вой на луну» выйдет в формате двухдискового издания. В первом будут представлены 11 ранее не изданных песен, которые Юрий Хой написал за шесть лет до образования «Сектора газа». Один из треков «Милая» компания Warner Music Russia презентовала в августе 2015 года. Во вторую часть сборника войдут 17 самых известных хитов «Сектора газа».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».