Активисты питерской благотворительной общественной организации «Ночлежка» проведут семинар по проектному менеджменту в воронежском Доме прав человека (ул. Цурюпы,34, 2 этаж) в 15:00 вторника, 1 ноября. На встрече специалист по работе с фондами «Ночлежки», неоднократный победитель конкурсов Министерства экономического развития РФ Иветта Сергеева объяснит, как некоммерческой организации найти деньги на гуманитарные и правозащитные проекты и об участии в российских и зарубежных грантовых конкурсах.

Во второй части семинара сотрудник «Ночлежки» Карина Гаринова расскажет о программе «Улучшение качества и повышение доступности услуг, предоставляемых государством населению», которая реализуется при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ. По словам волонтера воронежской благотворительной организации «Рассвет» Дмитрия Константинова, предстоящая встреча важна для некоммерческого сектора Воронежа, так как многие волонтеры хотят делать добрые проекты, но не могут найти деньги на их реализацию.

– В Воронеже хорошо удается собирать на проекты, связанные с детьми и инвалидами, а проекты помощи, например, бездомным, провисают. Тема фандрайзинга (сбор пожертвований для некоммерческих и благотворительных организаций или для обеспечения социально значимых мероприятий – РИА «Воронеж») у нас до конца не развита, многие общественные организации не используют максимум инструментов по сбору средств и в большинстве случаев не обладают определенными знаниями, которые бы смогли им помочь. Собственно для этого в наш город и приезжают питерские специалисты, чтобы научить работать, – рассказал РИА «Воронеж» Дмитрий Константинов

Справка РИА «Воронеж»

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Ночлежка» появилась в 1990 году в Петербурге. Волонтеры устраивают бездомных в приют, помогают с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, участвуют в оспаривании незаконных сделок с недвижимостью и защищают права людей без дома и регистрации. За 26 лет существования волонтерам удалось помочь нескольким тысячам бездомных.

«Ночлежка» самостоятельно ищет спонсоров, гранты, субсидии и собирает пожертвования на работу проектов. В организации 25 сотрудников и сотни волонтеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».