Завод по производству комбикормов мощностью 240 тыс. т готовой продукции в год будет запущен в мае 2015 года в Воронежской области. Он станет частью свиноводческого проекта, который реализует группа компаний «АГРОЭКО» в Таловском районе. О завершении второго этапа реализации инвестпроекта рассказал председатель совета директоров «АГРОЭКО» Владимир Маслов на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 20 марта.

Инвестор завершил строительство комбикормового завода и элеватора на 60 тыс. т зерна. Запуск завода запланирован на середину мая, качество комбикорма будет соответствовать нормам и требованиям биобезопасности, заявил Владимир Маслов.

Третий этап инвестпроекта, к которому «АГРОЭКО» намерена приступить в июле 2015 года, предполагает строительство шести свиноводческих комплексов, селекционно-генетического центра и станции искусственного осеменения. Стоимость работ оценивается в 12,8 млрд рублей. После его реализации группа компаний планирует перерабатывать 300 тыс. т зерна в год и производить 1 млн 100 тыс. животных. Зерно для переработки «АГРОЭКО» пообещала брать у воронежских производителей.

Текущая производственная мощность компании – 600 тыс. животных и 240 тыс. т кормов в год. На предприятии занята 1 тыс. сотрудников (третий этап позволит создать еще 500 рабочих мест). По словам Владимира Маслова, выход предприятия на полную мощность позволит «АГРОЭКО» войти в пятерку крупнейших российских производителей свинины. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».