Авиакомпания «Аэрофлот» отменила два рейса из Москвы в Воронеж и обратно на 18 и 19 июля, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Воронежского аэропорта. Как добавили в справочной аэропорта, решение обусловлено «техническими причинами».

Пассажиры авиарейса «Москва – Воронеж» 18 и 19 июля должны были вылететь из столицы в 9:15, а обратно самолет SU-9 должен был отправиться в московский аэропорт «Шереметьево» в 11:20. Остальные рейсы перевозчика остались без изменений. В конце прошлой недели «Аэрофлот» уже вносил изменения в расписания аэропортов: запланированный на 11:20 этот же регулярный рейс отложили на 15 часов: SU-9 вылетел из областного центра только в 2:30 12 июля. Тогда причиной задержки стала неисправность воздушного судна – лайнер меняли на другой.

Как добавили в пресс-службе Воронежскогоаэропорта, документ об отмене рейсов на 18 и 19 июля от «Аэрофлота» пришел заранее.

Аналогичная ситуация сложилась и с регулярным рейсом «Сочи – Воронеж» авиакомпанией «РусЛайн». Самолет CRJ200 должен вылететь 18 июля из курортного города в Воронеж в 23:40, однако перевозчик также заранее сообщил об отмене полета.

Кроме того, 18 июля отменили еще и чартерный рейс из Воронежа в Санкт-Петербург (с вылетом – в 6:10) и обратно (с вылетом в 11:15) авиакомпанией «Грозный Авиа». Причина отмены не уточняется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».