Региональное управление Россельхознадзора на днях провело ряд проверок на предмет соблюдения земельного законодательства. Вывод неутешителен - большинство хозяйствующих субъектов Воронежской области не утилизируют отходы потребления, а просто сваливают их в неположенных местах.
Например, на территории Сончинского и Марковского сельских поселений Каменского района, Манинского сельского поселения Калачеевского района, Орловского сельского поселения Таловского района и Воленского сельского поселения Новоусманского района незаконные свалки были на землях сельсхозназначения.
- Любая несанкционированная свалка оказывает негативное воздействие на окружающую среду, приводит к порче земель. Допустив захламление на землях сельскохозяйственного назначения, главы администраций сельских поселений совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ «Порча земель», - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.
По результатам проверок нарушители привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении свалок на полях.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter