В понедельник, 25 мая, 70 каширский выпускников сдадут первый единый госэкзамен. В этот день школьники проверят свои знания литературы и географии. Экзамены будут проходить в пункте приема экзаменов (ППЭ), расположенном в Каширской СОШ. Он оборудован переносным металлоискателем и камерами видеонаблюдения.

Выпускникам 11-х классов предстоит сдать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике и экзамены по выбору в соответствии с профилем выбранного вуза.

Лишь некоторые предметы, которые выбрали буквально единицы, придется сдавать за пределами района. Так, географию и литературу 25 мая семь выпускников будут сдавать в Лисках. Там же 18 июня двое каширских школьников сдадут английский язык.

24 и 25 июня в Железнодорожном лицее № 3 города Воронежа экзамены по обществоведению, литературе, истории и английскому языку будут сдавать те, у кого совпали два экзамена в один день.

В пункты проведения экзаменов школьников доставят автобусы. Во время проведения экзаменов у учебных заведений будут дежурить медицинские работники и сотрудники ГИБДД, а также общественные наблюдатели.

23 мая в школах района прозвенели последние звонки. В этом году в Каширском районе 256 выпускников: 186 девятиклассников и 70 одиннадцатиклассников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».