В первом квартале этого года в службу занятости населения обратилось 28 жительниц региона, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Их направили на профессиональное обучение по четырем специальностям - бухгалтер, медицинская сестра, менеджер по персоналу и оператор ЭВМ. 

16 мам выбрали для себя рабочие профессии. Остальные пошли учиться по специальностям, которые повысят их конкурентоспособность на рынке труда. 

Договоры на профессиональное обучение женщин были заключены с девятью образовательными учреждениями. Они максимально приближены к месту жительства мам.  Во время учебы все женщины будут получат стипендию.

Как сообщили РИА «Воронеж» в Управлении занятости населения Воронежской области, в текущем году в общей сложности планируется направить на обучение 150 женщин. Все они будут находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 

Чтобы повысить свои профессиональные навыки, женщинам нужно обратиться с паспортом и документом об образовании в центр занятости населения по месту жительства.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».