Воронежские полицейские задержали молодого человека, попавшего в ДТП на угнанном автобусе и сбежавшего с места происшествия. Инцидент произошел еще в середине августа – тогда в дежурную часть ОГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Сомово. Участник аварии сообщал, что водитель автобуса ПАЗ скрылся с места ДТП.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские установили хозяина транспортного средства, который пояснил, что оставил автобус на ремонте на улице Серафимовича. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу 45-летний предприниматель написал заявление об угоне принадлежащего ему автобуса ПАЗ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний житель областного центра. Он был задержан.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Он пояснил, что делал уборку салона транспортного средства, когда ему поступил звонок от знакомой. У мужчины при себе были ключи от транспортного средства, и он решил им воспользоваться. Однако по дороге попал в ДТП. Чтобы избежать административной ответственности, мужчина скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».