Павловчанка, 13-летняя Жанна Колядинцева, завоевала золотую и серебряную медали в первенстве Воронежской области по конкуру. Еще одна спортсменка, 14-летняя Дарья Уханова, выиграла «серебро». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Евгения Жукова в среду, 19 июня.

Соревнования прошли в Рамонском районе в воскресенье, 16 июня. Жанна Колядинцева и Дарья Уханова выступили в объединенном зачете «Всадники от 10 до 18 лет включительно». В маршруте №1 с высотой препятствий 80 см Жанна на лошади по кличке Гомера заняла первое место. Дарья с жеребцом Бонапартом получила «серебро». В маршруте №2 с высотой препятствий 90 см с перепрыжкой Жанна Колядинцева также завоевала серебряную медаль.

– Это был отборочный этап Кубка Maxima Park, на котором девушки показали себя достойно и подтвердили квалификацию. Успешное прохождение этого этапа дает нам право участвовать в финальных соревнованиях. Они пройдут в конце октября в Москве, – рассказала Евгения Жукова.

В соревнованиях поучаствовали более 60 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.