Соревнования по конкуру и выездке «Открытый кубок Воронежской области» прошли на базе конноспортивного клуба «Спартак». На них съехались конники из Курской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей. Команду павловчан представляли опытные конницы: ученицы Павловской школы №2 Юлия Ломакина, Дарья Муконина и совсем молодые спортсменки Анастасия Русецкая и ученица Павловской школы №3 Лиза Чикишева.

Как сообщила тренер-преподаватель ДЮСШ Евгения Жукова, в преодолении препятствий было пять маршрутов разной высотой, по два зачета (зачет дети и общий зачет) в каждом.

Соревнования начались с маршрута, предусматривающего препятствия высотой 90см. В этом виде конкура у павловских спортсменок не было равных. Юля Ломакина на серой кобыле по кличке Госпожа показала лучший результат и завоевала 1первое место, Дарья Муконина на серой кобыле Сударыне завоевала второе место, проиграв Юле всего 0,5 секунды. В маршруте 90см в зачете по детям Настя Русецкая на серой кобыле Сибурке завоевала второе место, а Лиза Чикишева на серой кобыле Барселоне – третье.

В маршруте №2 (высота препятствий 100см) всадница Дарья Муконина на Сударыне заняла второе место, а Настя Русецкая на Сибурке в зачете по детям – также завоевала серебро.

В маршруте №5 (высота препятствий до 110см) Дарья Муконина в упорной борьбе завоевала третье место, проиграв конникам Хреновского конного завода.