Выездным матчем с футбольным клубом «Тамбов» продолжил выступление в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив». К поединку обе команды подошли, располагаясь в нижней части таблицы. Хозяева обосновались на ее предпоследней, 15-й ступени, железнодорожники занимали 13-е место, опережая соперника на четыре очка – 26 против 22.

Во встрече первого круга, состоявшейся 29 сентября прошлого года в Лисках, удачливее оказались футболисты «Локо». Победу с минимальным счетом им принес Антон Середа, наказавший противника за грубую ошибку в обороне. Именно после того матча был отправлен в отставку главный тренер тамбовчан Сергей Первушин, на смену которому был призван известный в недавнем прошлом форвард Сергей Передня, успевший поработать с «Томью» в Премьер-лиге и первом дивизионе.

Героем матча в Тамбове суждено было стать форварду хозяев Михаилу Тыняному, который за несколько дней до игры отметил 25-летие. В середине первого тайма юбиляр получил отличный пас от воспитанника воронежского футбола, бывшего хавбека «Локомотива» Ильи Спицына, слева ворвался в штрафную гостей и сильно пробил мимо стража ворот Дмитрия Кортнева в дальний угол – 1:0.

А на 61-й минуте железнодорожники «привезли» гол сами себе. Передачу Игоря Фатеева, попытавшегося с левого фланга отпасовать назад своему вратарю, ловко перехватил тот же Тыняный, который обыграл выскочившего к линии штрафной Кортнева и беспрепятственно закатил мяч в пустую «рамку». В оставшиеся полчаса счет не изменился – 2:0, победа тамбовчан.

Следующий матч «Локомотив», оставшийся в таблице на прежней позиции, проведет 30 мая. Подопечные Игоря Пывина примут в заключительной домашней игре сезона подольский «Витязь», который продолжает бороться с «Факелом» за итоговое второе место в зоне «Центр».