Лискинский спортсмен, десятилетний Богдан Клепинин, завоевал золотую медаль на Открытом всероссийском турнире по спортивной борьбе «Панкратион». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин во вторник, 1 октября.

Соревнования прошли в Москве с 27 по 28 сентября. Богдан Клепинин выступил в весовой категории до 30 кг. «Серебро» завоевали девятилетние Кирилл Голоскоков (до 38 кг) и Никита Киселев (до 27 кг), десятилетний Роман Коденцев (до 34 кг). Бронзовыми призерами стали девятилетний Никита Голоскоков (до 34 кг) и десятилетний Данил Орищенко (до 34 кг).

– Богдан Клепинин провел два боя и оба завершил досрочно. В первом поединке он применил удушающий прием, во втором – болевой. Все спортсмены не впервые участвуют в турнирах, у них большой потенциал, и они стабильно входят в тройку призеров, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовало около 400 борцов из России и ближнего зарубежья.