Лискинские спортсмены победили в областном командном турнире по тяжелой атлетике, посвященном десантникам, погибшим в войнах и вооруженных конфликтах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Александр Еременко во вторник, 14 ноября.

Соревнования прошли в Калаче в субботу, 11 ноября. Впервые областной турнир провели в возрастных категориях до 10 лет и от 10 до 14 лет. По итогам турнира лискинская команда заняла первое место.

«Золото» для сборной района завоевали 13-летние Артем Головин, Роман Березнев и Анастасия Чиркова, 14-летняя Анна Симакова. Артем Головин выступил в весовой категории 62 кг и в сумме двоеборий поднял 153 кг. Роман Березнев (категория до 46 кг) показал результат 86 кг, Аня Симакова (53 кг) подняла 78 кг. Анастасия Чиркова выступила в весовой категории до 48 кг и взяла вес 105 кг. Ее результат стал лучшим среди девушек. Превзойти его не смогли спортсменки из больших весовых категорий.

– Анастасии предстоит выступить на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 18 лет. Ее как одну из лучших спортсменок отобрали в сборную области. Первенство пройдет с 21 по 28 ноября в Старом Осколе. Настя активно готовится к турниру, – рассказал Александр Еременко.

Также в активе команды два «серебра» и «одна» бронза.

В состязании участвовали 90 спортсменов из Воронежской области.