Лискинские спортсмены завоевали «золото» на Кубке Воронежской области по тяжелой атлетике, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер ребят Александр Еременко в понедельник, 20 марта.

Соревнования проходили в Россоши 17 и 18 марта.

Золотые медали принесли Дмитрий Ермолов в весовой категории до 85 кг (сумма двоеборья 257 кг) и Саак Овсепян в категории свыше 105 кг, выдав рекордную для себя сумму двоеборья 300 кг. «Серебро» завоевали Алексей Харченко (весовая категория до 105 кг, сумма двоеборья 285кг) и Александр Скворцов (62,160). Единственной представительницей слабого пола в Лискинской сборной была 13-летняя Анастасия Чиркова. Спортсменка уступила жительнице Воронежа. Чиркова при весе 40 кг выдала в сумме двоеборья 97 кг.

– По итогам соревнований Александра Скварцова, Алексея Харченко и Саака Овсепяна и Дмитрия Ермолова отобрали в сборную области, теперь им предстоит отстаивать честь района и региона на первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) по тяжелой атлетике, и ребята уже приступили к усиленным тренировкам, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер по тяжелой атлетике Александр Еременко.

Первенство ЦФО пройдет во Владимире с 29 мая по 4 июня.

Кубок области собрал более 100 спортсменов из Воронежа, Россоши, Каменки и других городов области.