Подведены итоги областного первенства по тяжелой атлетике среди спортсменов до 18 лет, состоявшегося недавно в Россоши.

Лискинские спортсмены, воспитанники тренера ДЮСШ «Восточная» Александра Еременко достойно показали себя на этих соревнованиях, добившись значительных результатов.

В весовой категории до 38 килограммов третье место занял 11-летний Вячеслав Сергеенко. Юный спортсмен поднял 60 килограммов общего веса.

В весовой категории до 62 килограммов на втором месте 15-летний Артем Гализин, подняв в общей сумме 153 килограмма. И, наконец, вне конкуренции в категории до 69 килограммов был 16-летний Андрей Мукаев, поднявший 233 килограмма. Кстати, максимальный показатель соперников Андрея был 160 килограммов. Так что тяжелоатлет победил с серьезным отрывом и теперь представит Воронежскую область на Всероссийском первенстве по тяжелой атлетике, которое состоится в Волгограде в начале ноября. Попал в состав сборной области и Александр Тютявин, поднявший аналогичный вес, но уже в категории до 77 килограммов.

Теперь у спортсменов будет шанс показать себя на соревнованиях федерального уровня.